Смоленск 1.6 Удаленное администрирование

QTframework

New member
Сообщения
6
#1
Всем привет! Есть ли годный мануал по настройке удаленного администрирования, удаленного доступа на рабочий стол?
 

WindWatcher

New member
Сообщения
46
#4
Тогда "почти в качестве рекламы" (самому подсказал товарищ :) : https://www.nomachine.com/ru.
Мне понравилось: на винде и астре работает без проблем. Позиционируется как одна из самых нетребовательных к пропускной способности канала, т.е. дистанционной полностью рулить компом у меня проблем не было. Позволяет получить полный доступ или по разрешению хозяина компа.
 

Montfer

New member
Сообщения
2 364
#5
Дома настраивал удаленные рабочие столы: 1комп на астре, второй на винде 7. На астру ставится freerdp, а винде ставим разрешение на подключение любых версий удаленных рабочих столов. И с астры спокойной коннектимся к компу (у меня получалось под админом зайти, под пользователем не пускало - что то надо было настраивать на винде.
Потом на ту же астру ставил xrdp и уже с винды подключался и к учетке пользователя, и к учетке админа, к учетке рута не пробовал. К сожалению, попробовать удаленные столы с астры на астру возможности нет
 

WindWatcher

New member
Сообщения
46
#6
Дома настраивал удаленные рабочие столы: 1комп на астре, второй на винде 7. На астру ставится freerdp, а винде ставим разрешение на подключение любых версий удаленных рабочих столов. И с астры спокойной коннектимся к компу (у меня получалось под админом зайти, под пользователем не пускало - что то надо было настраивать на винде.
Потом на ту же астру ставил xrdp и уже с винды подключался и к учетке пользователя, и к учетке админа, к учетке рута не пробовал. К сожалению, попробовать удаленные столы с астры на астру возможности нет
Дважды пробовал "по случаю", без фанатизЬма подключение АЛ-АЛ по ssh, как описано в руководствах. Пока без успеха.