Подключение принтеров

p2rv

New member
Сообщения
6
#21
У нас несколько принтеров приходится устанавливать систему Astralinux. Это был первый принтер который не пошел . Далее пробовали подключить Xerox Phaser 3160 . Его в системе нет - скачали драйвер от производителя для Linux. При установке драйвера указали путь к файлу ppd... То же как бы встал а печатать не печатает.... в очереди печать статус то же остановлен. Попробовал перебором не помню какой но подставил драйвер от системы -- направил на печать тестовую страницу Отпечаталась.... Обрадовался вот оно пошло. Но при повторной печати печатает не то что нужно. То же с данным принтером проблема с первого раза.
После системы Windows нужно менять подход к данной системе в своей голове...., а то пока не привычно .... буду привыкать и разбираться.... Работать нужно дальше.
У нас несколько принтеров нужно их поставить в строй, но пока что то тяжко идет с первыми не знаю как дальше будет.
Вот перечень :
HP LaserJet p1102
Xerox Phaser 3160
Xerox Phaser 5325
Xerox Phaser 5335
Xerox WC 3210
Samsung ML-1641
Samsung SCX-3400F
Никто не подключал к AstraLinux эти модели? Если какие подводные камни в установке?
samsung 1641 получилось установить следующим образом:
-качаем драйвера с сайта hp https://support.hp.com/kz-ru/driver...samsung-ml-1640-laser-printer-series/19134462
-разархивируем, запускаем install.sh при установке принтера выбираем драйвер, который находится в разархивированной папке
 
Сообщения
62
#22
Если получится поставить Xerox work centre 3210 маякни сюда 89149908682 а то мы так и не смогли буду признателен
 

Kirill

New member
Сообщения
2
#23
Всем доброго времени суток.Кто подскажет как подключить epson L3060 к astre? Работа стоит((
 

zizitop

New member
Сообщения
1
#26
Добрый день, принтер brother hl 2035. Скачал драйвер .deb 32х разрядной версии. 64х разрядной версии драйвера нет. Моя система 64х разрядная и драйвер не устанавливается из за несовместимости. Как победить? Может какие то пакеты есть дополнительные или кто то уже ставил?
 

Fd1501h

Moderator
Сообщения
666
#27
Добрый день, принтер brother hl 2035. Скачал драйвер .deb 32х разрядной версии. 64х разрядной версии драйвера нет. Моя система 64х разрядная и драйвер не устанавливается из за несовместимости. Как победить? Может какие то пакеты есть дополнительные или кто то уже ставил?
Если у вас CE (или SE с выходом в интернет), brother предеставляет утилиту для автонастройки. Можно попробовать распаковать deb архив "руками" или установить с игнорированием архитектуры
 
Сообщения
14
#28
Доброе утро! Принтер brother t300, установила драйвера с оф сайта https://support.brother.com/g/b/dow...l&os=128&dlid=dlf101961_000&flang=4&type3=561 и в cups прописала все как положено, в итоге пробную страницу не печатает, вывожу на печать в офисе, кнопка активна, а печати нет.
 

markjob

New member
Сообщения
39
#29
Доброе утро! Принтер brother t300, установила драйвера с оф сайта https://support.brother.com/g/b/dow...l&os=128&dlid=dlf101961_000&flang=4&type3=561 и в cups прописала все как положено, в итоге пробную страницу не печатает, вывожу на печать в офисе, кнопка активна, а печати нет.
Приложите скрины, по-возможности.
 
Сообщения
14
#32
Удаляла и заново добавляла, не идёт печать. Может где то запрет стоит или ещё какая то хитрая кнопочка в системе, которая не пускает?
 

hany17

New member
Сообщения
1
#39
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, добавляю принтер HP Laser Let 1020 ( автоматически подбирает) он печатает, но после перезагрузки кома он уже не печатает, статус у принтера приостановлен, после запуска ничего не происходит. Приходится заново удалять принтер и настраивать, чтобы распечатать. У пользователя права lp и lpadmin,
 

Frostbulet

New member
Сообщения
20
#40
Добрый день. Не по своей воле пришлось столкнуться с ОС Astra Linux SE. Мне как человеку далекому до линукса очень тяжело воспринимать данную ОСь. Пока даже не пытался устанавливать 1с, МУН, криптопро и т.д и т.п, боюсь даже подумать об этом. Сейчас хотелось бы, чтобы хоть принтеры печатали и сканировали. Имеются сетевые Kyocera FS 1130 MFP и M 2530 DN. На оф. сайте драйвера под Linux не содержат нужного расширения PPD.

Прошу не пинать если не в той теме. Повторюсь для ГУРУ, ребят Linux увидел вчера впервые жизни можете считать что я из каменного века как вам будет угодно. Прошу по существу.

П.с.

Попытался подоткнуть дрова FS 1128 печать пошла, но выводит кракозябры.