Ошибка 403 при входе в веб-интерфейс ald pro

TrueDru

New member
Сообщения
2
#1
Всем привет, установил и настроил aldpro через гуишное приложение "доменная политика безопасности" (пробовал и через cli, но там сыпятся ошибки и ничего не работает в итоге), могу авторизоваться в новосозданную, доменную УЗ, но не могу зайти в веб-интерфейс, выдаёт ошибку 403 forbidden, пробовал и на 127.0.0.1 и на ip локального интерфейса и по доменному имени, не помогает. Подскажите пожалуйста где можно посмотреть из-за чего такое может возникнуть
 

biv30

New member
Сообщения
49
#2
Попробуй посмотри что выдает sudo ipactl status
Но ALD Pro (именно PRO) по их манам поднимается только через sudo /opt/rbta/aldpro/mp/bin/aldpro-server-install.sh
Если при таком варианте не поднимается, ищи причину.
И есть один ньюанс, домен поднимается только при наличии на машине доступа в интернет. В сети без доступа в глобальную сеть у меня поднять не получилось.
 

TrueDru

New member
Сообщения
2
#3
Попробуй посмотри что выдает sudo ipactl status
Но ALD Pro (именно PRO) по их манам поднимается только через sudo /opt/rbta/aldpro/mp/bin/aldpro-server-install.sh
Если при таком варианте не поднимается, ищи причину.
И есть один ньюанс, домен поднимается только при наличии на машине доступа в интернет. В сети без доступа в глобальную сеть у меня поднять не получилось.
Да уже разобрался, забыл отписать, salt изначально поломанный поставляется, нужно конфиги salt'а было поправить, hosts ещё, resolv.conf.