Установка с iso с флешки возможна?

AZJIO2

New member
Сообщения
3
#1
Установка с iso с флешки возможна? Мне прошлый раз не удалось.
Наконец то за 2 года я смог зарегистрироваться.
 
Сообщения
26
#2
Ставил с флешки и 1.7 и 2.12.45, все нормально ставится... на флешку записывал альтовской утилитой mediawriter
 

LichNik

New member
Сообщения
6
#3
Доброго. Если речь про 1.7 и выше, то просто запишите iso образ на флешку в RAW формате и проблем с загрузкой с нее быть не должно.
 

AZJIO2

New member
Сообщения
3
#4
У меня на флешке десяток образов лежит, поэтому не хотелось бы выделять под одну систему отдельно флешку. Но если другого пути нет, то придётся какую нибудь подчистить.
 

aur

New member
Сообщения
18
#5
У меня на флешке десяток образов лежит, поэтому не хотелось бы выделять под одну систему отдельно флешку. Но если другого пути нет, то придётся какую нибудь подчистить.
вы можете купить флешку большого объёма и записать туда программу Ventoy. Ссылка - https://ventoy.net/en/download.html
После этого складируйте туда сколько хотите образов, лишь бы место хватало. Что винда, что линукс, что bsd - без проблем грузятся.

НО это будет только загрузочная флешка и никак иначе, это нужно понимать.
 

AZJIO2

New member
Сообщения
3
#6
НО это будет только загрузочная флешка и никак иначе, это нужно понимать.
Меня интересует установка, а загрузится я и без Ventoy могу. Но другие образы позволяют установить из iso, главное чтобы этот iso был на отличным от того физического диска, на который идёт установка.