Смоленск 1.6 AL SE 1.6 обновить до AL SE 1.7

mnv

New member
Сообщения
3
#1
День добрый.
Возможно ли SE 1.6 обновить до SE 1.7?
Или это разные ОС, соответственно чтобы обладать SE 1.7, нужно снести SE 1.6 и установить SE 1.7?
Приношу извинения, на начальных стадиях освоения AL.
 

riomenx

New member
Сообщения
3
#4
Только переустановкой. А где скачать пакет? Должен быть личный кабинет или волшебная палочка. Как все сложно. Как буд то обновляешь платформу космического корабля с особо секретным доступом. Как перенести лицензию. У меня образ.
 

Alex89

New member
Сообщения
51
#5
Только переустановкой. А где скачать пакет? Должен быть личный кабинет или волшебная палочка. Как все сложно. Как буд то обновляешь платформу космического корабля с особо секретным доступом. Как перенести лицензию. У меня образ.
я так понял iso Смоленска 1.7 не в свободном доступе. Где-то каким-то образом достать образ установщика 1.7. и переустанавливать. На счет лицензии не подскажу - скорее всего это совсем другая лицензия и покупается она отдельно.
Просто на одной машине мне рассказывали пытались обновить пакеты со Смоленска 1.7, система естественно не грузилась.

Я сам хотел 1.6 поставить, потому что как мне показалось (да, мне показалось), что 1.7 с некоторыми вещами работает нестабильно и плясок много, с другой стороны, проблема обновления 1.6 на 1.7 решила бы множество вопросов по переходу на актуальные версии.
 

Shurik

New member
Сообщения
1
#6
Только переустановкой. А где скачать пакет? Должен быть личный кабинет или волшебная палочка. Как все сложно. Как буд то обновляешь платформу космического корабля с особо секретным доступом. Как перенести лицензию. У меня образ.
У меня есть iso файл. В Shareman раздача есть.
 

cyberjack

New member
Сообщения
1
#7
Не смог найти ответ на такой вопрос: даёт ли право установки версии ALSE 1.7 наличие лицензии на версию ALSE 1.6 Смоленск ?
 
Последнее редактирование:

oko

New member
Сообщения
1 257
#8
*facepalm and necroposting mode activated*
Возможно ли SE 1.6 обновить до SE 1.7?
Нет. Это разные отдельные продукты в полной мере между собой несовместимые ни фактически, ни юридически (лицензионно)...
Как перенести лицензию. У меня образ.
Никак. Это разные отдельные продукты в полной мере между собой несовместимые ни фактически, ни юридически (лицензионно)...
даёт ли право установки версии ALSE 1.7 наличие лицензии на версию ALSE 1.6 Смоленск ?
Не дает. Это разные отдельные продукты в полной мере между собой несовместимые ни фактически, ни юридически (лицензионно)...

ЗЫ Лицензия на любую текущую версию ALSE/ALCE - это бумажка, привязанная к конкретной версии и конкретному релизу ALSE/ALCE. Но технически в системе лицензия нигде не прописывается и ее отсутствие/наличие на функционал не влияет...
 

Montfer

New member
Сообщения
2 364
#9
*facepalm and necroposting mode activated*

Нет. Это разные отдельные продукты в полной мере между собой несовместимые ни фактически, ни юридически (лицензионно)...

Никак. Это разные отдельные продукты в полной мере между собой несовместимые ни фактически, ни юридически (лицензионно)...

Не дает. Это разные отдельные продукты в полной мере между собой несовместимые ни фактически, ни юридически (лицензионно)...

ЗЫ Лицензия на любую текущую версию ALSE/ALCE - это бумажка, привязанная к конкретной версии и конкретному релизу ALSE/ALCE. Но технически в системе лицензия нигде не прописывается и ее отсутствие/наличие на функционал не влияет...
таки перенести лицензию с 1.6 на 1.7 можно при активной техподдержке. доки тоже переофорляют
 

oko

New member
Сообщения
1 257
#10
to Montfer
Это переоформление бумаги (записи в базе РБТ), что такой-то Покупатель имеет право на такой-то экземпляр ОС, не более...