Центр приложений в Astra Linux

Montfer

New member
Сообщения
2 364
#1
1) Подключаешь репозиторий дебиана (buster или stretch - зависит от версии астры).
2) Устанавливаешь gnome-software
3) Редактируешь ярлык этого центра приложений (добавляешь fly-su в команду запуска)
4) Смотришь приложения с картиночками.

Скрин из 1.7.3, на других не пробовал. ну, и сколько может установить из того, что отображает - хз
 

Вложения

Сообщения
765
#4
И правда получилось! Но приложения показываются только в категории "Установлено". Правда репозиторий Дебиановский я выключил после установки. А в категории "Все" ничего нет.
 

Вложения

Montfer

New member
Сообщения
2 364
#5
И правда получилось! Но приложения показываются только в категории "Установлено". Правда репозиторий Дебиановский я выключил после установки. А в категории "Все" ничего нет.
запусти через sudo gnome-software. если ничего не появится, попробуй с подключеным дебианом. если появятся, значит, ярлык неправильно отредактировал

alt+f4
 
Сообщения
765
#6
запусти через sudo gnome-software. если ничего не появится, попробуй с подключеным дебианом. если появятся, значит, ярлык неправильно отредактировал


alt+f4
Вот теперь получилось! Я то запускал из графики а там не через sudo. Не знал что нужно с root правами. А ярлык я не догадался отредактировать вначале и потому не получилось.
 
Последнее редактирование: