Не можем попасть по rdp в астру 1.7

vlmedia

New member
Сообщения
10
#1
Коллеги помогите решить вопрос. С машины виндовс по протоколу rdp на можем попасть в астру 1.7 смоленск. В системе-вход система-дополнительно-разрешить удаленные сессии галочка стоит. Машину перезагружали. Но эффекта нет. Подскажите куда копать. Спасибо.
 

Alex-der

New member
Сообщения
130
#3
Коллеги помогите решить вопрос. С машины виндовс по протоколу rdp на можем попасть в астру 1.7 смоленск. В системе-вход система-дополнительно-разрешить удаленные сессии галочка стоит. Машину перезагружали. Но эффекта нет.
1. rdp - это протокол и сервис "товарищей" из M$ (вернее, даже не их - ребят скупили на корню практически на взлёте). К (uni|linu)ксам отношения никакого не имеет. Есть клиент для (uni|linu)кс, чтобы можно было использовать возможность управления|работы на поделках M$. Есть ли серверная часть под (uni|linu)кс - не знаю. 2. Исторически на unix есть протокол Xserver - доступ к удалённому хосту в графическом режиме. Предназначался для работы со слабых персоналок или терминалок на мощном сервере: тяжёлые задачи выполнялись на сервере, а графические результаты отображались на экране клиента. Вы определитесь, для начала, что вы хотите? Запускать программы и видеть результат - ищите Xserver под Windows; иметь доступ к экрану - посмотрите варианты vnc, например, realvnc; хотите доступ к сессии пользователя - anydesk, ассистент, например. Да не за что!