Астра СЕ с оболочкой Cinnamon

YNA

New member
Сообщения
321
#1
Ну вот что то получилось. Смотрится прям как родной Минт. Всё конечно древнее по сравнению с Минтом, но выглядит красиво! :)
 

Вложения

Nick93

New member
Сообщения
2
#3
Ну вот что то получилось. Смотрится прям как родной Минт. Всё конечно древнее по сравнению с Минтом, но выглядит красиво! :)
С какого репозитория взяли оболочку cinnamon? И все ли работает корректно на Астре?
 

YNA

New member
Сообщения
321
#4
Можно скачать отсюда: Cinnamon Download (DEB, PKG, RPM, TXZ, XBPS, XZ, ZST) (pkgs.org) и установить. Правда Дебиан 9 больше не существует и придётся качать для 10 или 11. Сейчас точно не помню, но вроде появятся какие то зависимости и приходилось подключать какие то дебиановские репозитории и чего то там ещё. А может он есть в Астровском репозитории, нужно проверить (Астры у меня больше нет).
В Альте ставлю Cinnamon прямо из Синоптика.
И все ли работает корректно на Астре?
Ну как бы так помягче выразиться: старьё -оно и в Африке старьё. :( Это я про Астру, а не Cinnamon.
 

Nick93

New member
Сообщения
2
#5
Можно скачать отсюда: Cinnamon Download (DEB, PKG, RPM, TXZ, XBPS, XZ, ZST) (pkgs.org) и установить. Правда Дебиан 9 больше не существует и придётся качать для 10 или 11. Сейчас точно не помню, но вроде появятся какие то зависимости и приходилось подключать какие то дебиановские репозитории и чего то там ещё. А может он есть в Астровском репозитории, нужно проверить (Астры у меня больше нет).
В Альте ставлю Cinnamon прямо из Синоптика.

Ну как бы так помягче выразиться: старьё -оно и в Африке старьё. :( Это я про Астру, а не Cinnamon.
Хорошо, спасибо 😉
 

konovalovrg

New member
Сообщения
6
#6
"Как интересно получилось"
А можно ли наоборот?
- в Синамон поставить рабочий стол от Астры (окружение)?
Мне понравился диспетчер файлов и оформление окон - "все как родное в винде". Я бы тогда на нетбук накатил Синамон и окружение от Астры.
На сам нетбук Астра не встает из-за отсутствия дров на wifi модуль Realtek RTL8723B (вернее наверное встанет, но без вафли такой сабж не нужен).