Новая версия Astra Linux Common Edition 2.12.29

Насколько обновления смогли решить ваши текущие задачи?

  • Изменения актуальны для моих задач

  • Я ждал других изменений (сообщу в комментарии)


Результаты видны после голосования.

Montfer

New member
Сообщения
2 364
Есть ещё одна особенность, она касается не только разработчиков Astra, но и 95% фирм разработчиков: на предварительном приёме вакансий сидит девочка-дурочка 20 лет со средним-колежским :p образованием ("айчар", блин!), без всяких знаний и умений, и она "отбирает" вакансии для последующей проработки по чисто формальным признакам как её "научили".
да, я читал шутейки в интернетике про тупых девочек из hr
 
Сообщения
765

Вложения

Сообщения
765
При загрузке правде серый фон вместо сообщений которые выводятся cat /var/log/boot.log . Других багов и глюков пока не видел.
 

Montfer

New member
Сообщения
2 364
ага, обновилось около 400 пакетов, но проблему с устаревшей версией, например, libc6 это не решает
 

Mischutka

New member
Сообщения
320
После обновления обнаружил следующее: при попытке выключить компьютер через Пуск/Завершение работы/Выключение стало появляться сообщение "Выключение вам запрещено. Просто завершить сессию?".

Как теперь сделать, чтобы при выборе опции "Выключение" система переходила к завершению работы без лишних вопросов?
 

Montfer

New member
Сообщения
2 364
После обновления обнаружил следующее: при попытке выключить компьютер через Пуск/Завершение работы/Выключение стало появляться сообщение "Выключение вам запрещено. Просто завершить сессию?".

Как теперь сделать, чтобы при выборе опции "Выключение" система переходила к завершению работы без лишних вопросов?
посмотри в панели управления - вход в систему - вкладка выключение. у меня там разрешено выключать всем

upd еще в политике безопасности - системные параметры есть настройка блокировки выключения
 

Montfer

New member
Сообщения
2 364
что ж, сделал сброс настроек fly на дефолт. Изменилась звезда в меню пуск, создалось впечатление, что быстрей начали открываться окна и вкладки меню
изменили фон при блокировке сессии.
сломали композит-менеджер
переделали автозапуск, сделали какой то модуль, который его анализирует
изменили изображения пользователя в окне входа в систему
или перерисовали некоторые иконки, или что то сделали, что они стали более четкими.
может быть что то еще, но не заметил
 

Mischutka

New member
Сообщения
320
посмотри в панели управления - вход в систему - вкладка выключение. у меня там разрешено выключать всем

upd еще в политике безопасности - системные параметры есть настройка блокировки выключения
Посмотрел сейчас у себя в настройках, вроде, всё как и должно быть: Разрешить выключать компьютер/Локально: Всем.

Управление политикой безопасности/Системные параметры, опция "Блокировка выключения/перезагрузки ПК для пользователей" неактивна.
 
Последнее редактирование: