Новая версия Astra Linux Common Edition 2.12.29

Насколько обновления смогли решить ваши текущие задачи?

  • Изменения актуальны для моих задач

  • Я ждал других изменений (сообщу в комментарии)


Результаты видны после голосования.
Сообщения
765
Последнее обновления вышло спустя 7 месяцев после предыдущего. Нынче где то примерно как раз седьмой месяц истекает. До июня еще все может быть.
 

Mischutka

New member
Сообщения
320
Последнее обновления вышло спустя 7 месяцев после предыдущего. Нынче где то примерно как раз седьмой месяц истекает. До июня еще все может быть.
Скоро середина июня, а обновления всё нет.
 
Сообщения
765
Скоро середина июня, а обновления всё нет.
Роман Мылицын сказал что скоро. К тому же там в его присутствии говорили что Орел и дальше будет доступен обычным пользователям, в том числе и новые версии, которые будут появляться. Ради такого дела я готов и еще месяц и полтора-два подождать. К тому же обновления могут приходить и с опозданием на два месяца. А прошло уже пол года и еще наверное один месяц. Кроме того меня радует что число разработчиков увеличиться а это тоже добрый знак. Надеюсь что все так и будет. Я лишь говорю то что слышал.
 
Сообщения
765
Я почему то так и думал что Роман Мылицын немного ошибся. Значит будем ждать в июле. Видимо при тестировании возникла проблема и разработчики ее исправляют. Но по крайней мере теперь я спокоен и знаю что домашняя Астра будет как и раньше обновляться и развиваться для обычных пользователей.
 
Сообщения
765
Учитывая то что численность разработчиков за последнее время выросла в 10 раз в дальнейшем обновления, надеюсь будут выходить чаще и больше. Так что не всегда такое будет.
 
Сообщения
765
Сейчас не припомню но Роман Мылицын это подтвердил. Скринов нет но это так. Просто нужно учесть что новым разработчикам еще надо выучиться и опыта набраться.
 
Последнее редактирование:

Olej

New member
Сообщения
1 307
хз, я только помню инфу про открытые вакансии
Есть ещё одна особенность, она касается не только разработчиков Astra, но и 95% фирм разработчиков: на предварительном приёме вакансий сидит девочка-дурочка 20 лет со средним-колежским :p образованием ("айчар", блин!), без всяких знаний и умений, и она "отбирает" вакансии для последующей проработки по чисто формальным признакам как её "научили".