Настройка Астра Линукс Орел

Сообщения
34
#1
Уважаемые эксперты подскажите, в чем моя ошибка.
В настройках графического входа пытаюсь создать иконку пользователя ввожу команды на разрешения использования изображения из папки home/
Терминал выдает, что такого пути нет,хотя путь к файлу я скопировал из свойств файла. Где мой косяк?
 

Вложения

Montfer

New member
Сообщения
2 364
#2
лучше поместить иконку в системный каталог (там, где и другие иконки)
 
Сообщения
34
#5
Если в настройках графического входа убрать флаг "использовать тему", то в окне диалог можно установить нужный логотип и при входе в систему логотип отображается, но мне нужно чтобы логотип отображался при использовании темы. При использовании темы "fly современная" в описании видно, что логотип есть, а поставить логотип у меня не получается
 

Вложения

Montfer

New member
Сообщения
2 364
#6
Если в настройках графического входа убрать флаг "использовать тему", то в окне диалог можно установить нужный логотип и при входе в систему логотип отображается, но мне нужно чтобы логотип отображался при использовании темы. При использовании темы "fly современная" в описании видно, что логотип есть, а поставить логотип у меня не получается
попробуйте вместо .icon использовать файл в формате .png
даже копировать не пришлось никуда
 

Вложения

Сообщения
34
#8
В системной папке, где находятся аватарки, все файлы png. У меня даже поставить системную аватарки не получается, или я где-то в настройках не то делаю или тема fly современная не поддерживает установку аватарки
 

Montfer

New member
Сообщения
2 364
#9
В системной папке, где находятся аватарки, все файлы png. У меня даже поставить системную аватарки не получается, или я где-то в настройках не то делаю или тема fly современная не поддерживает установку аватарки
скиньте хоть картинку, которую решили поставить
 
Сообщения
34
#10
Это простая фотография, но дело-то не в этом, а в том что я не могу поставить даже стандартную аватарку хранящую в системной папке, т. е тема fly современная устанавливается у меня без аватарки
 

Montfer

New member
Сообщения
2 364
#11
тогда не знаю, что можно сделать. у меня на 2.12.44 без проблем меняется. использовал картинку в формате png размером 48х48 пикселей
 
Сообщения
34
#12
48х48 слишком маленький размер, у меня меньше 60 пикселей выдаёт сообщение, что размер меньше допустимого. Выдавать- то выдаёт, но не отображается. Вы какую тему применяете?
 

Montfer

New member
Сообщения
2 364
#14
48х48 слишком маленький размер, у меня меньше 60 пикселей выдаёт сообщение, что размер меньше допустимого. Выдавать- то выдаёт, но не отображается. Вы какую тему применяете?
мне было лень искать ради теста картинку подходящего размера, поэтому засунул то, что было
 

Вложения

Сообщения
34
#15
Возможно в том, что вы Валерия записали в "исключенные пользователи". 5 пост, Screenshot 2.png
Вы были совершенно правы. Все получилось. Спасибо за подсказку
А, что не так у меня с терминалом, почему терминал не видит путь к файлу