О калькуляторе

Mischutka

New member
Сообщения
320
#1
Имеются ли под линукс калькуляторы в стиле calc под MS Windows XP или MS Windows 7? А то предлагаемый сейчас в Astra Linux CE SpeedCrunch представляет собой какую-то лютую жуть.
 

YNA

New member
Сообщения
321
#2
Есть нормальный калькулятор. Его нужно отдельно установить, например через Синоптик, называется kcalc.
Не знаю как он выглядел в ХР, но в Windows-7 вроде такой же самый был.
 

Вложения

Mischutka

New member
Сообщения
320
#4
На клавиатуре имеется клавиша вызова калькулятора, при нажатии на неё система пытается запустить программу SpeedCrunch. Имеется ли возможность "повесить" на данную клавишу программу KCalc?

calc_key.jpg

speedcrunch_not_found.jpg
 
Последнее редактирование:

YNA

New member
Сообщения
321
#5
У меня получилось так.
Открываем редактирование клавиш для Speed*** и дальше как на рисунке. Например, для калькулятора Speed была установлена комбинация Win+C. Теперь на этой комбинации у меня висит kcalc. Изменения вступают в силу только после перезагрузки системы (выход из сессии не прокатит).
Попробуйте, может получится.
 

Вложения

Mischutka

New member
Сообщения
320
#8
Сделал всё, как Вы написали, но, увы, по-прежнему, при нажатии кнопки "Калькулятор" система пытается вызвать SpeedCrunch.
 

Вложения

Montfer

New member
Сообщения
2 364
#9
а в "панель управления" - "раскладка клавиатуры" - "опции xkb" искали вашу кнопку? может быть там она есть и можно изменить команду?
 

YNA

New member
Сообщения
321
#10
Реально, столько возни с этой программой настройки клавишей Флай, куча перезагрузок, то источник - Пользователь, то вдруг стала Система. Какая то бестолковая программа, но как то всётаки подцепила новую раскладку на калькулятор и больше вообще туда лезть не хочу. :mad:
Наверное проще сделать ярлычёк на рабочем столе или в трее - будет быстрый запуск и ни какой возни с настройками. (y)
 

Mischutka

New member
Сообщения
320
#12
Вчера после обновления заработала кнопка "Калькулятор": теперь при её нажатии запускается программа "KCalc", также обнаружил новую тему оформления "Adwaita", которая весьма приятна для глаз. Дальше пока не смотрел, но уже за это разработчикам большое спасибо!