Смоленск 1.6 Имя пользователя для входа в систему

sprntl

New member
Сообщения
18
#1
Приветствую.
1. Как понять под каким пользователем был совершён вход?
2. На этом же экране как сменить пользователя?
p.s. почините свой форум - происходит ошибка при загрузке изображения: "Упс! Мы столкнулись с некоторыми проблемами. "
 

oko

New member
Сообщения
1 257
#2
to sprntl
Прогреваем модуль экстрасенсорики... ждите...
1. В ALSE 1.6 с Update 6 на экране блокировки такие данные не отображаются. Но...
2. Ответ на картинке. Далее можно запустить сессию админа и либо по выводу команды "who", либо через "top", либо через gui-системный монитор поглядеть процессы пользователей, висящих в системе...

ЗЫ bmp формат не поддерживается, потому что весит дофига и вообще не для того придуман. Юзайте jpeg и ему подобные (кнопка "Прикрепить файл" явно намекает в фильтре типов файлов)...
ЗЗЫ Все вышесказанное на правах модуля экстрасенсорики, потому что исходных данных меньше, чем стоило бы дать в формате вопроса, ага...
 

Вложения

  • 40.1 КБ Просмотры: 418

sprntl

New member
Сообщения
18
#3
to sprntl
Прогреваем модуль экстрасенсорики... ждите...
1. В ALSE 1.6 с Update 6 на экране блокировки такие данные не отображаются. Но...
2. Ответ на картинке. Далее можно запустить сессию админа и либо по выводу команды "who", либо через "top", либо через gui-системный монитор поглядеть процессы пользователей, висящих в системе...

ЗЫ bmp формат не поддерживается, потому что весит дофига и вообще не для того придуман. Юзайте jpeg и ему подобные (кнопка "Прикрепить файл" явно намекает в фильтре типов файлов)...
ЗЗЫ Все вышесказанное на правах модуля экстрасенсорики, потому что исходных данных меньше, чем стоило бы дать в формате вопроса, ага...
1. Я пытался загрузить картинку в формате jpeg, но выдавало ошибку, о чём и сделал замечание владельцам сайта. Не верю, что они увидят моё сообщение, но главное его (замечание) оставить.
2. В ответ на пункт 1 ответа - хорошо бы сделать разработчикам системы, мне то набрать команды не лень, я люблю нажимать по кнопкам, а вот пользователи (те, что в будущем будут привыкать к новой системе) начнут меня проклинать всевозможными нехорошими словами.
3. У меня нет такой кнопки Сессии. Я вижу в той области экрана лишь root и user. Мне бы добавить туда хотя бы ещё одно имя - имя пользователя домена, а то я каждый раз набираю его.
p.s. мне жаль, что приходится из-за меня включать "встроенное устройство экстрасенсорики", но если бы форум работал исправно, то его бы не пришлось включать.
 

oko

New member
Сообщения
1 257
#4
to sprntl
Не... можно было бы не включать экстрасенсорику, если бы вопрос формировался по шаблону "Astra Linux Special (или Common) Edition такой-то версии... на таком-то экране... такая-то проблема... лог файл (или детальное описание проблемы) такой-то"...
Теперь по пунктам:
1. jpeg и сегодня, и на днях прекрасно прикладывается, а вот с BMP как раз оная ошибка. Либо звезды у вас так сошлись, либо проблема в ином...
2. Обновляйте ОС до Update 6 и вводите в ALD-домен - будет счастье с выбором сессии. Без ALD не в курсе, под рукой только эта машина для проверки...
3. Пользователям, не завершающим свои сеансы, следует бить по рукам. Вне зависимости от...
 

sprntl

New member
Сообщения
18
#5
Не... можно было бы не включать экстрасенсорику, если бы вопрос формировался по шаблону "Astra Linux Special (или Common) Edition такой-то версии... на таком-то экране... такая-то проблема...
Я ведь указал в теме префикс: Смоленск 1.6 в блоке Special Edititon

2. Обновляйте ОС до Update 6 и вводите в ALD-домен - будет счастье с выбором сессии. Без ALD не в курсе, под рукой только эта машина для проверки...
Ввёл в домен Windows Server 2012. Вводить в ALD нет намерений, указаний с головного офиса не было, у нас почтовый сервер Exch20XX, я не знаю как он поведёт себя с ALD. Поэтому этот вариант отпадает сразу.

3. Пользователям, не завершающим свои сеансы, следует бить по рукам. Вне зависимости от...
это типичная блокировка экрана. Срок и сложность паролей указываю лично, так что с этим проблем нет. Важен момент с отображением имён пользователей.
 

oko

New member
Сообщения
1 257
#6
to sprntl
Под рукой есть Astra Linux Common Edition - в ней при вводе в домен оный параметр "Сессия" тоже имеется. Обновляйте Смоленск до актуального состояния, думается мне, в этом проблема...
это типичная блокировка экрана
Все равно не понимаю, в чем суть проблемы? Или в вашей системе машины общедоступные и "убежавшего" человека, из-под которого заблокировался экран, приходится искать с собаками? Но да не суть...

Primo, можно поковырять движок Fly-wm в той же ALCE с целью поиска параметров отображения на экране блокировки нужных данных (там отображается и доменный юзер, и пресловутая "Сессия" без шаманств)...
Secundo, можно завалить разработчиков ALSE запросами на предмет внедрения оных параметров при следующем обновлении...
Боюсь, tertio не дано, ага...