Не работает Jakarta

Сообщения
10
#1
Всем привет, начал пользоваться Астра линуксом Смоленск 1.6 совсем не давно, так что профан в этом деле.
Но было необходимо было установить КриптоПро, и драйвер Jakarta. Все устанавливал по инструкции, и что самое главное установил, но вот не задача крипта не видит контейнера, да и сам клиент Jakarta так же не определяет носитель.
Как Вы можете видеть на первом скриншоте, приложение установлено.
На втором скрине открытое приложение со вставленным носителем

Ну и собственно скриншот криптопро где наглядно видно, что крипта не видит контейнера!

Если кто то знает в чем дело, подскажите!
P.S. Контейнеры с флешки крипта видит!
 

Вложения

Сообщения
10
#5
Экспорт ключа тоже пробовали?
Нет, крипта не видит... Толку то.
Сейчас залез на сайт Rutoken скачал библиотеку, установил, все ГУД, начал видить рутокен.
Для Jakarta есть какая нибудь библиотека??? кроме той что есть в инструкции???
 

Montfer

New member
Сообщения
2 364
#6
Нет, крипта не видит... Толку то.
Сейчас залез на сайт Rutoken скачал библиотеку, установил, все ГУД, начал видить рутокен.
Для Jakarta есть какая нибудь библиотека??? кроме той что есть в инструкции???
Хз, я работал с поделиями аладдина, где нужны были только pcscd и libjket (или как то похоже называется)
И libjcPKCS11-2_2.4.0.2946_amd64.deb тоже нормально встал?
 

Montfer

New member
Сообщения
2 364
#9
Да знать бы куда копать, пошерстил бы
Еще варианты: ждать, когда отпишется тот, кто уже работал с такими токенами. Если астра и токены закуплены менее года назад, написать в техподдержку астры или аладдина. ТП астры support@astralinux.ru, почту ТП аладдина не знаю
 
Сообщения
10
#10
Еще варианты: ждать, когда отпишется тот, кто уже работал с такими токенами. Если астра и токены закуплены менее года назад, написать в техподдержку астры или аладдина. ТП астры support@astralinux.ru, почту ТП аладдина не знаю
Вот засада...