Смоленск 1.5 Настройка почтового сервера на Astra Linux 1.5 special edition

Disternis

New member
Сообщения
39
#63
Попросить можно скрипт. А вот по фильтрации все хорошо. Уфв отключен, фильтра сняты. Почта работает сутки и слетает. Делал перенастройку полность с установкой заново. Ситуация повторилась. Исходящие есть, входящих нет.
Мне промыслы сказали что надо db.root править. То есть внутри сети DNS работают корректно, а с внешки остальные домен не могут распознать. как то так
 

Disternis

New member
Сообщения
39
#64
Имеются такие инструкции, прошу рассмотреть и прокомментировать
Да вроде корректные настройки. Только вот зачем пользователей в группы Debian-exim, mail,dovecot добавлять все и так будет работать. Просто при настройке thunderbird на исходящие ставь "без аутентификации" и все будет норм. И в DNS в зонах ошибочка.
$TTL 86400
@ IN SOA ns1.moidomen.org.ru. hostmaster@moidomen.org.ru. (
Тут проблема с Kerberos/gssapi.У меня билеты не принимает клиент либо сервер
 
Последнее редактирование:

mihey421

New member
Сообщения
49
#65
Такая-же беда, когда входишь под доменным пользователем в прогу почтовую, пользователь получает в кэш эти ключи по smtp и imap, можно проверить командой klist -e. Но когда пытаюсь что то отправить по почте, вылазит ошибка что мой ключ не принят почтовым сервером. Что за х.... Писал команду по обновлению, вроде ald-renew-ticket. Происходит их обновление, но ничего не меняется, та же беда выходит...?!
 

Disternis

New member
Сообщения
39
#66
да у меня такая же.... Пробовал еще kinit. Далее он запрашивает пароль от учетки. Ввожу пароль и все равно ничего.
 

xene

New member
Сообщения
55
#69
Мне промыслы сказали что надо db.root править. То есть внутри сети DNS работают корректно, а с внешки остальные домен не могут распознать. как то так
Что бы db.root не править руками наберите dig @(адрес корневого серве
ра) ns > (путь до db.root)
Адрес корневого сервера в мктодике есть в файле настроек сервера resolv.conf
 

xene

New member
Сообщения
55
#70
Попросить можно скрипт. А вот по фильтрации все хорошо. Уфв отключен, фильтра сняты. Почта работает сутки и слетает. Делал перенастройку полность с установкой заново. Ситуация повторилась. Исходящие есть, входящих нет.
Точно такая трабла с почтой. Переставлять пробовали систему?
 

warloglex

New member
Сообщения
26
#74
Да вроде корректные настройки. Только вот зачем пользователей в группы Debian-exim, mail,dovecot добавлять все и так будет работать. Просто при настройке thunderbird на исходящие ставь "без аутентификации" и все будет норм. И в DNS в зонах ошибочка.
$TTL 86400
@ IN SOA ns1.moidomen.org.ru. hostmaster@moidomen.org.ru. (
Тут проблема с Kerberos/gssapi.У меня билеты не принимает клиент либо сервер
Не совсем понял, что не так?
 

warloglex

New member
Сообщения
26
#75
Да вроде корректные настройки. Только вот зачем пользователей в группы Debian-exim, mail,dovecot добавлять все и так будет работать. Просто при настройке thunderbird на исходящие ставь "без аутентификации" и все будет норм. И в DNS в зонах ошибочка.
$TTL 86400
@ IN SOA ns1.moidomen.org.ru. hostmaster@moidomen.org.ru. (
Тут проблема с Kerberos/gssapi.У меня билеты не принимает клиент либо сервер
В адресе hostmaster разделитель . а не @
 

mihey421

New member
Сообщения
49
#76
вроде победил Kerberos, теперь другая проблема, сообщения на внешнюю сеть уходят и доходят до адресата, но вот из внешки до меня не доходят. Причем не понятно где они тормозятся, на мсэ или на сервере. В каких логах можно посмотреть доходят сообщения до сервака или нет из внешки? И как это будет прописано?
 
Сообщения
17
#77