Проблема VirtualBox + Orel + Хромиум

Novichok

New member
Сообщения
2
#1
При запуске встроенного браузера Хромиум наблюдается такой эффект: в течение нескольких секунд отдельные фрагменты страницы сильно искажаются (я бы назвал это "ломка", по возникающим ощущениям, когда на это смотришь), после чего система намертво виснет. Ничего такого при использовании FireFox нет (всё нормально работает). После пишется сообщение об ошибке (см. Вложение). Где и что посмотреть или "подкрутить" ? (только, если можно, доступным для новичка языком).
 

Вложения

cogniter

Moderator
Team Astra Linux
Сообщения
538
#2
у chromiuma часто возникает такая проблема при использовании аппаратного рендеринга, попробуйте отключить аппаратный рендеринг в chromiume.

Зайдите в настройки браузера (chrome://settings/), нажмите → Дополнительные, опуститесь в низ страницы настроек, найдите Система и уберите галочку напротив → Использовать аппаратное ускорение, после чего перезагрузите браузер.
 

Novichok

New member
Сообщения
2
#3
Спасибо, помогло. Тогда ещё подскажите, что делать с fly-phone-webbrowser. Была примерно такая же ошибка (только адрес памяти указывался все нули), я по аналогии отключил в настройках у него аппаратное ускорение, теперь он просто "тихо умирает" после нескольких секунд с момента запуска, не завешивая систему. Он не особо мне нужен, ну так, для порядку (раз уж он есть у вас в системе, должен же работать...)
 
Сообщения
34
#4
Ос Астра линукс Орёл, в Virtual BOX установил Windows 7 x64, как из папки в Астре скопировать файлы в Windows, в настройках Virtual BOX я создал общую папку но Windows eё не видит. Подскажите
 

Montfer

New member
Сообщения
2 364
#5
Ос Астра линукс Орёл, в Virtual BOX установил Windows 7 x64, как из папки в Астре скопировать файлы в Windows, в настройках Virtual BOX я создал общую папку но Windows eё не видит. Подскажите
Драйверы гостевой ОС ставили?
 
Сообщения
34
#6
Драйверы гостевой ОС ставили?
Я смонтировал гостевой диск, а где брать драйвера. Ещё по драйвера-при установке с образа требует установочные драйвера, при установке с диска такой проблемы нет
 

Montfer

New member
Сообщения
2 364
#7
Я смонтировал гостевой диск, а где брать драйвера. Ещё по драйвера-при установке с образа требует установочные драйвера, при установке с диска такой проблемы нет
Драйверы для гостевой ОС должны ставиться только в гостевую ОС.
 

Montfer

New member
Сообщения
2 364
#8
Ну или как их назыаает оракл - дополнения для гостевой ОС